Как вернуть покупку в магазин Zara после 3-месячного срока и с дефектом?

• г. Москва

В конце января в магазине Zara купила вещь. Сейчас пора ее носить, оказалась велика (плюс увидела на плече пятно. Хочу вернуть обратно, но прошло 3 месяца. Какие у меня шансы? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, никаких, если магазин не пойдет на встречу Вам.

Обменять вещь можно в течение 14 дней. А вот некачественный товар можно вернуть в течение гарантийного срок, либо если срок не установлен в течение 2 лет.

Однако в данном случае вам будет трудно доказать, что пятно было изначально. Магазин может сказать, что именно вы испортили вещь. Если экспертиза установит давность появления такого пятна, тогда конечно можно предъявить требования.