Ооо оренбург авто
199₽ VIP

• г. Оренбург

Чем я рискую, покупая в Москве авто у ООО по доверенности (без ПТС), а сам проживаю в Оренбурге?

Ответы на вопрос (17):

Тем что Вы приедете регистрировать, а машина уже была продана таким же как Вы (ст. 159 УК РФ). Потом будете долго искать директора этого ООО.

Если доверенность оформлена согласно ст.185 ГК РФ - ничем. Но установите связь со собственником данного авто.

Если доверенность оформлена согласно ст.185 ГК РФ - ничем. Но установите связь со собственнкиом данного авто.

тем, что на авто могут быть много обременений, тем что на авто нет документов. В общем можете в итоге остаться без денег, и машину могут в дальнейшем забрать - на законных основаниях

Тем что её продадут без Вас.

Завтра выяснится, что авто в залоге банка и машину отберут, а Вам придется судится с продавцом, чтобы отбить деньги обратно

Вы рискуете тем, что в последующем сделка может быть признана недействительной. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость