ДТП без вины, просроченный полис - что делать и как получить выплату от страховой?

• г. Челябинск

Попал в дтп, виновен не я, у меня оказался просрочен страховой полис, гаишников вызвали, но так и не дождались (был сильный снегопад и куча аварий), сумму ущерба оценили не больше 25 т.р. бампер +фара. Мимо проезжал экипаж гибдд-они составили схему пришествия (не фотографировали). Дождались аварийного комиссара-страховой виновника, в бланке заявления все подписали. Сегодня приехал в страховую виновника, меня отправляют в мою страховую за выплатой. Как быть?!

Ответы на вопрос (1):

Денис , забудьте про страховую компанию,вам следует подать исковое заявление в судна виновника ДТП! Но есть решение Верховного Суда,что отсутствие Стр.полиса,не может быть основанием в отказе в возмещению вреда по ДТП!

если необходима помощь в составлении иска с учетом именно ваших обстоятельств дела или же претензии на СК, пишите на ук. ниже эл. адрес, я работаю автоюристом, так что смогу помочь вам.