Отказались обеспечить ремонт общедомового имущества - кто должен оплачивать ремонт бетонной плиты козырька балкона?

• г. Нижняя Салда

Обнаружил, что у меня разрушается бетонная плита козырька балкона. В УК сказали, что отремонтируют только за мой счет. В ответ на то, что это общедомовое имущество и они обязаны мне его отремонтировать на основании п.2 в Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме мне ответили, что балконы на общем собрании не включены в перечень общедомового имущества и они считаются собственностью владельца квартиры и ремонтируются за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего УК не права. Попросите показать решение общего собрания. Условия договора управления ущемляющие права собственников неправомерны. В случае, если нарушения есть обратитесь с жалобой в жилинспекцию или прокуратуру.