Жестокое нападение на мужа - какие меры следует принять и как квалифицируется это преступление?

• г. Рошаль

Нужна ваша помощь! Сложилась следующая ситуация: по-соседству с работой моего мужа проживает мужчина, 26-27 лет, ранее дважды судимый. Он пригласил моего мужа к себе домой немного выпить, тот согласился. Муж утверждает, что они тихо-мирно сидели, никакой ссоры или оскорблений с его стороны не было, и вдруг, ни с того ни с сего мужчина разбил о затылок моего мужа бутылку, но видимо этого ему оказалось мало и он стал наносить моему мужу удары табуретом. В результате мой муж в больнице с сотрясением мозга и многочисленными синяками и ранами. Скажите, какие меры нужно предпринять прежде всего и по какой статье квалифицируется данное деяние? Тянет-ли на покушение? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию, она и квалифицирует. От тяжести телесных повреждений будет зависеть, умысла. Может по ст.119 УК.

Экспертиза установит характер и степень причиненных повреждений. Скорее всего будет возбуждено дело по умышленному причинению вреда здоровью средней тяжести. Ну это навскидку. Все зависит от экспертизы. Мужу лучше нанять адвоката, чтобы довести это дело до суда и наказать обидчика.