Жизнь в административном здании - применяется ли пункт 1 статьи 234 ГК РФ?

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, а проживание в двухквартирном административном здании (бывшая контора (где много лет живут мои родители) и действующие поныне радиоузел) относится к п.1 ст.234 ГК РФ. Живут более 10 лет. Налог платят как за жилое здание, есть прописка, домовая книга, и ордер на эту квартиру, в которой 84 квадратных метра (правда в администрации района сказали, что наш ордер на квартиру - это филькина грамота и мы можем его выкинут, так как его выдали не законно. В этом здании жить мы не имели и не имеем права. В приватизации родителям отказали. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если ордер не фальшивый, признать его недействительным уже нельзя, а если он действительный, то у Вас имеется право на приватизацию в судебном порядке. Конечно для более правильного вывода необходимо больше информации. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770.