Как обратиться против соседей, отказывающихся перенести туалет от колодца

• г. Великие Луки

Возможно ли заставить соседей по даче (смежные участки) перенести их туалет от нашего колодца на положенные по СНип 30-0297 8 метров. Добровольно они только разобрали мусор, который складировали возле нашего колодца, а туалет убирать отказываются, мотивируя тем, что это био-туалет. Спор продолжается 3 года. А между тем мой отец зимой перенес удаление почки, сейчас ему диагностировали онкологию. Лично я склонна видеть причину столь серьезного ухудшения здоровья отца в неправомерных действиях соседей, поскольку колодец является единственным источником питьевой воды на нашем участке (водопровода нет).

Подскажите, куда можно пожаловаться на действия соседей (Роспотребнадзор отказывается что-либо делать)?

С уважением, Федорова И.

Ответы на вопрос (1):

ПРОВЕРЬТЕ КАЧЕСТВО ВОДЫ В КОЛОДЦЕ.

По результатам дальнейшие действия.

Удачи