Как прописать мужа в многодетной семье, стоящей на учете по соц. найму - влияет ли это на очередь и возможность получения квартиры?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мы-многодетная семья. Нас поставили на учет на получение квартиры по соц. найму. Поставили меня и троих деток, а мужа не включили в наш состав, т.к. у него по месту регистрации в другом месте (тоже в СПб) получается по 10 м на человека (поэтому типа он не признан нуждающимся-я так поняла).

Вопрос такой: если мы его пропишем к себе, то могут ли потом его в жил. комитете приписать к нам 5-м человеком, ведь мы уже стоим на очереди вчетвером и вроде как условия наши не ухудшились из-за его прописки.. а в законе вычитала, что ухудшением жил. условий регистрация мужа не является (Закон СПб О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан (с изменениями на 3 апреля 2013 года)-только закон о содействии, а к нам он относится или нет, мы же на очереди на квартиру по соц. найму?

Ответы на вопрос (9):

К ухудшению жилищных условий регистрация мужа не является так как вы с ним блищкие родственники в соотвптствии с СКРФ