Необходимость посещения ответчиком судебного заседания по долгам по кредиту

• г. Омск

Человек является задолжником по кредитам банку. Банк обратился в суд и было назначено судебное заседание. Обязательно ли нужно являться на заседание ответчику?

Ответы на вопрос (2):

можете и не являться, если Вам это не важно

Являться или нет - это ваше право. Но если вы не явитесь, ты судья без вас не сможет защищать ваши права. Например. Судья без возражений ответчика не может снизить неустойку, не сможет применить срок исковой давности. Так что решайте сами - идти вам в суд или нет. В принципе, если вы не хотите идти в суд вы можете направить свои возражения на иск в письменном виде и написать просьбу рассмотреть дело при вашем отсутствии. Также вы можете выписать доверенность ноариальную на кого захотите чтобы он представлял ваши интересы в суде.