Военный запретил вылеты за границу - как получить компенсацию за отмененную поездку в Турцию?

• г. Пермь

Мы всей семьей после майских праздников хотели лететь в Турцию. До вылета осталось две недели, страховку от невылета не делали, оплачено полностью. Муж военный, запретили вылеты за границу. Как нам должны вернуть деньги? Полностью или часть? Тур фирмм еще не успела оплатить бронь в отеле и купить авиабилеты.

Ответы на вопрос (1):

Это грустно, но деньги не вернут, скорее всего. Но попробайте, настаивая на форс-мажорных обстоятельствах, которые вы никак не могли предугадать.