Квартиру и купить 2 х. На разницу будут жить, нам предлагают уходить (куда хотите), а идти нам некуда.

• г. Казань

Я живу в 3 х комнатной квартире с моими родителями, женой и 2 детьми 5 и 6 лет на протяжении 6 лет. Собственником жилья является мой отец, я прописан в квартире. Жена и дети прописаны в другом месте - общежитии временно, без предоставления жилплощади и нет надежды на ее получение (по сути временная регистрация). Зарплаты у нас небольшие - снять другую квартиру или комнату мы не в состоянии. Родители хотят продать 3 х комн. Квартиру и купить 2 х. На разницу будут жить, нам предлагают уходить (куда хотите), а идти нам некуда. Могут ли они нас с детьми лишить права проживания?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Валентинович!

Ваши родители могут выселить Вас и снять с регистрационного учета в судебном порядке. До тех пор, пока этого не произошло, можете проживать. Если квартира была приобретена в собственность отцом путем приватизации, и Вы были зарегистрированы на момент приватизации, и писали от нее отказ, у Вас БЕССРОЧНОЕ право пользования жилым помещением. Это все касается лично Вас. У супруги и детей права на проживание в квартире формально отсутствует.

С уважением,