Незаконные требования бывшего работодателя за недостачу спустя год после увольнения - анализ ситуации

• г. Москва

Я работала на фирме, уже год как уволилась по собственному желанию. У нас был заключен трудовой договор и расторгнут по обоюдному согласию, при увольнении претензий ко мне не имели. Спустя год на меня вешаю недостачу что якобы они спустя несколько месяцев после моего увольнения провели проверку и у них обнаружилась недостача и они с меня ее требуют. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рита!

Нет, не правомерны. Если и так будут Вам предъявлять претензии, звоните мне.