Что делать, если при увольнении по собственному желанию обнаружилась недостача и требуют выплату?

• г. Елец

При заявлении об увольнении по собственному желанию, обнаружилась недостача, которой быть не может, накладные сфальцифицированны, с меня требуют выплату этой недостачи. Должна ли я её выплачиватьи что предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Людмишла!

Если Вы считаете недостачу незаконной, не платите, пусть администрация обращается с исколм в суд и доказывает, что эта недостача образовалась по Вашей вине.

Бараникова Татьяна Николаевна