Как будет взыскиваться алименты с доходов моего ООО, учитывая, что я и моя новая жена являемся учредителями?

• г. Краснодар

Я плачу алименты 1/4 с зарплаты. Недавно открыл ООО, я и моя новая жена являемся учредителями. Как с меня могут взыскать алименты с доходов фирмы?

Ответы на вопрос (2):

Алименты взыскиваются со всех доходов, а не только с заработной платы.

С доходов фирмы никакие алименты удержаны не могут быть, поскольку это доходы юридического лица, а не Ваши. Но при распределении прибыли между учредителями (выплата дивидендов), на сумму этих дивидендов должны быть начислены алименты.