Сторонник отказывается вернуть снегоход или деньги - что делать?

• г. Екатеринбург

Мы сожительствовали с гражданином около полугода. За это время за мои деньги был приобретен снегоход. Правоустанавливающие документы (договор купли-продажи, паспорт самоходной машины) оформлены на мое имя и находятся у меня. Также у меня находится инструкция по эксплуатации данного снегохода. Поскольку мы сожительствовали снегоход после покупки был транспортирован к моему сожителю в гараж по месту его жительства. Мы расстались, соответственно, я покинула его дом, забрала личные вещи, и потребовала устно вернуть мне снегоход. Однако, сожитель отказался мне его возвращать, пообещав отдать за него уплаченные мною деньги. Данный разговор был зафиксирован с помощью диктофона. Затем сожитель попытался убедить меня в том, что я якобы подарила ему снегоход на день рождения. Однако при этом, дата дня рождения и дата покупки снегохода отличаются в полтора месяца. Я по прежнему настаиваю вернуть мне снегоход либо денежные средства уплаченные мною за него. Сожитель пообещал вернуть деньги в течении месяца. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.