Нужно ли будет и когда (перед подачей иска в суд или после) посетить опекунский совет?

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста, вот по какому вопросу: предстоит через суд определять порядок пользования трехкомнатной муниципальной квартирой. В кваритире из пятерых прописанных человек два несовершеннолетних ребенка. Нужно ли будет и когда (перед подачей иска в суд или после) посетить опекунский совет? И цель этого визита?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олег, судья сам поручит отделу опеки местного района проведение акта обследования жилищных условий и составление заключения по делу, вам ьуда обращаться не нужно, не обязательно. С уважением,