Мои родители при жизни хотят оформить на меня документы на свою приватизированную квартиру.

• г. Москва

Мои родители при жизни хотят оформить на меня документы на свою приватизированную квартиру. Чтобы после их смерти мне не пришлось ждать, собирать какие-либо документы, кому-либо что-то доказывать и т.д. Я единственная дочь. Замужем. Имею дочь. Как лучше им это сделать? Завещать, подарить, или еще как-то?

С уважением. Марина.

Ответы на вопрос (1):

Марина!

При завещании как и при наследовании по закону, вступать в наследство придется спустя 6 месяцев. Пусть оформят дарение, тем более что налог на доходы платить не придется. Супруг не сможет претендовать на имущество, полученное в порядке дарения.

С уважением,