Как защититься от назойливых звонков и сообщений банка по кредиту

• г. Нижний Новгород

Могу ли я подать в суд или как то припугнуть банк, потому что уже невозможно! Я взяла кредит на 150000 на 2 а года (дату платежа мне поставили 20 число, я сразу попросила поменять тк как зарплаты еще нет) в итоге я плачу, но с просрочкой (потом плачу проценты) и начиная с 10-15 числа мне начинают приходить сообщения о том что нужно заплатить! А потом звонки, я отвечаю на первый обещая заплатить, объясняя что я в стране и никуда не убежала. И начинается ад,банк звонит начиная с 9 до 21.00 с небольшими перерывами у меня в день по 300-400 пропущенных, звонят на работу и говорят что это одел взыскания, пишут письма родителям где указывают что я скрываюсь от банка! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

обращаться в прокуратуру и роспотребнадзор с жалобой.

Это лучший ответ

Роскомнадзор занимается делами связанными с обработкой персональных данных. Туда лучше и обращаться.