Сам вопрос: После того как она родит будет ли она либо ее ребенок иметь долю?

• г. Омск

Заренее благодарю за ответ.

Вопрос: Мой дядя женат на женщине у которой есть дети, дом который они имеют в собственности разделен на равные две доли 1/2 дяди+1/2 жены.

Дочь жены находиться на 6 месяце беременности.

Сам вопрос: После того как она родит будет ли она либо ее ребенок иметь долю?

И вообще разрешат ли органы опеки либо какое-то др. органы продать дом?

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Внучка собственницы, равно как и ее дочь никаких имущественных прав на дом не имеют. Органы опеки спрашивать и не нужно, в этом была бы необходимость, если бы ребенок владел долей.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа есть земля и дом, которые были оформлены дарением и разделены на три равных доли. Первая доля принадлежит моему мужу, вторая - его родной сестре, а третья - ихнему дяде. 5 лет назад дядя умер, а его доля осталась непереоформленной (или не разделенной) между моим мужем и его сестрой. Скажите, пожалуйста, может ли сестра (без согласия моего мужа) переоформить долю умершего дяди на себя или на свою совершеннолетнюю дочь? Если - да, может ли мой муж опровергнуть их действия и вернуть часть доли дяди? Все доли (земли и дома) в собственности. Заранее благодарю за ответ.

16 лет назад моя бабушка подарила свою квартиру моему дяде, брату моего отца, с условием, что дядя завещает ее брату. Завещание было оформлено у нотариуса. Сейчас дядя тяжело болен, не всегда осознает, что делает. Жена дяди, с которой он не живет много лет, требует, чтобы тот продал квартиру, и деньги отдал ей и детям, при таком условии она будет дяде помогать. Дядя думает оформить дарственную на моего отца, помимо завещания. Будут ли дети и жена дяди иметь право на эту квартиру, если дядя дарственную все-таки не оформит? И могут ли признать дядю недееспособным в случае оформления дарственной?

Заранее спасибо за ответы!

Может ли интернат как-либо претендовать или распоряжаться долей, которой владеет мой дядя, признанный недееспособным?

Мой дядя признан недееспособным уже очень давно. Его опекуном была его мать которая скончалась, когда дядя находился на реабилитации в психдиспансере. После ее смерти, родственники уведомили больницу, чтобы его оформили в дом интернат для инвалидов, т.к. опекун скончалась. Опекун (бабушка) дяди оставила завещание на квартиру, на свою племянницу. Доля опекуна поделилась по закону на племянницу и часть доли досталась дяди (т.к. он недееспособный-безусловная). При оформлении в интернат органы опеки спросили про имущество есть ли оно у него. Возник вопрос, может ли интернат, в который он будет помещен претендовать на его долю или как-либо распоряжаться ей. Спасибо.

Собственником дома является моя бабушка, она вступила в наследство на него недавно, в доме хочет прописаться дядя со своим несовершеннолетнем ребёнком. Может ли она сделать дарственную в ранных долях на дядю и моего отца? И не будет ли ребёнок и дядя иметь большую долю в этом доме? Благодарю заранее за ответ)

У моей жены умер дядя который жил в частном доме вместе со своей сестрой т. е. моей тещей дом разделен пополам и каждый жил в своей половине. Удяди детей не было и со своей женой он развелся которая вскооре умерла из за тяжелой болезни. После смерти осталось завещание на мою жену. Дядя завещал свою долю своей племяннице т. е. моей жене а на долю его покойной жены с которой он развелся давно уже претендует ее сестра. Имеет ли она право на наследство своей покойной сестры.

Умерла бабушка её часть доли разделилась на мать и дядю, может ли дядя отказаться от доли, ведь мать хочет, и прописать дядю и в новую квартиру что он не будет претендовать на долю в разделе бабушкиной дяди, возможно ли это просто прошлый юрист утверждал что, суд может отказать от того что дядя откажется и он может претендовать на комнату в разделе бабушкиной доли.

После смерти бабушки мама и мой дядя вступили в наследство на частный дом, но права собственности не оформили. Полгода назад дядя умер, у него осталась жена, которая проживает в этом доме. После смерти дяди, мама оформила свою 1/2 часть в собственность. Будет ли жена дяди вступать в наследство его доли и оформлять его в собственность мы не знаем. Мама сказала, что хочет продать свою долю, т.к. ей нужны деньги, а не дом. Реально ли это сделать, если жена дяди не захочет его выкупать и не оформит в собственность свою долю? Какие должны быть действия? У нас нет доступа к дому, т.к. комплект ключей дяди после смерти она спрятала и не отдает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей бабушки двое детей: сын (мой дядя) и дочь (моя мама). Бабушка составила завещание на мою маму и на дядю. Мама сейчас умерла. Бабушка жива. Дядя тоже жив. Могу я получить долю своей мамы, если меня нет в завещании? И еще. Наследство разделено между детьми не на равные части. Часть наследства моей мамы значительно ниже части наследства дяди. Я могу рассчитывать на равные доли наследства со своим дядей?

У моего гражданского мужа в опекунстве дядя, он судом признан не дееспособным, квартира разделена на две равные доли. Какие льготы имеет муж, останется ли часть квартиры моему мужу если дяди не станет, и можно ли определить дядю в дом инвалидов?

А если дядя умрет до того как сын решит продать свою долю, то в этом случае, сын сможет ее продать только после того как жена дяди вступить через пол года в наследство, т.к. сейчас 1/2 находиться в собственности у дяди или Сыну не придется ждать этого срока и он сможет предложить жене дяди выкупить его долю или как? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение