Вопрос о возможности взыскания расходов на индивидуального предпринимателя

• г. Крымск

У меня вопрос связан с взысканием представительских расходов.

Я - индивидуальный предприниматель. Я со своим представителем подала иск в суд на ООО, т.е. юр.лицо. В иске мне отказали и теперь ООО подало на меня в суд на взыскание расходов. Но ведь юр.лицо должно иметь в штате юриста и он получает зарплату. Или я ошибаюсь и ООО имеет право нанять отдельного оплачиваемого адвоката и теперь мне надо копить денежки для оплаты их расходов. Разъясните, пожалуйста. Буду очень благодарна.

Ответы на вопрос (1):

ООО вправе нанять представителя. Иметь в штате своего юриста оно не обязано.