Хочу узнать сумму страховой выплаты в РГС после смерти мужа в ДТП в 2013 году
• г. Уфа
У меня такой вопрос мой муж в 2013 году после дтп погиб, он был пассажиром сидел рядом с водителем. На их встречную полосу вылетела машина что и спровоцировала аварию в результате произошла авария я хотела бы уточнить сумму страховой выплаты в РГС. мне говорят что я получу 80000 руб.
Ответы на вопрос (2):
г. Абдулино
мы не знаем сумму выплаты - она складывается в зависимости от ущерба , но от виновного вы вправе просить моральный вред себе и детям (если они есть )
Спросить29.04.2014, 09:01,
г. Уфа
Линара Рашитовна, если вы хотите взыскать моральный вред с виновника дтп, вам необходимо обратиться в суд по месту жительства обвиняемого с гражданским иском, и приложить вступивший в законную силу приговор по уголовному делу.