Выплачиваются ли вместе декретные и пособие по уходу за ребенком до полутора лет?

• г. Краснодар

Я сейчас из декрета в декрет попала... Мне на работе сказали, что сейчас выплачивается либо декретные, либо до полутора лет по уходу за ребенком... Выбрать надо что-то одно... Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да правда.Выбирайте какое пособие выгодно вам.После окончания отпуска по Б и Р только можете продолжать пособие на первого ребенка до 1.5 лет.