Преследуется ли по закону секс 19 летнего парня с 16 летней девушкой?
199₽ VIP

• г. Снежинск

Преследуется ли по закону секс 19 летнего парня с 16 летней девушкой? Моей дочери неделю назад исполнилось 16 лет. Два дня назад застала её в постели с парнем. Оба отрицают связь. Хотя я нашла упаковку от презерватива.

Ответы на вопрос (2):

С лицом, которому исполнилось 16 лет - не преследуется. Только моложе 16 лет.

Это лучший ответ

Нет, если было обоюдное согласие. Ей должно быть либо меньше 16 лет. Либо она должна быть против, тогда это уже будет изнасилование.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.