Защита прав потребителей в интернет-магазинах - что делать, если заказ не пришел?

• г. Тольятти

Защищает ли закон права потребителей интернет-магазинов? Заказала сумки, перевела деньги на карту продавца, обещали через 3-5 месяцев товар, но уже скоро 2 месяца, постоянно обещают, но так и нет заказа. Кроме переписки и факта перевода денег нет никаких договоров. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если магазин нарушил условия, которые были обещаны в переписке, то можно взыскать кроме основного долга и неустойку.