Оформление наследства квартиры в Крыму - может ли проживающая в другом регионе мама оформить наследство на дочь на месте проживания или нужно лично присутствовать в Крыму?

• г. Пенза

Хотим купить квартиру в Крыму и оформить на маму, мама проживает и прописана в Пензенской обл., может ли мама оформить данную квартиру в наследство нашей дочери по месту проживания или нужно будет ехать в Крым.

Ответы на вопрос (3):

Может, завещание можно составить по месту жительства.

До 1 января 2015 года квартиру в Крыму вы не купите, все сделки приостановлены до приведения в порядок реестра недвижимости.

Конечно может, пусть идет к нотариусу и составит завещание.