Оформление наследства квартиры в Крыму - может ли проживающая в другом регионе мама оформить наследство на дочь на месте проживания или нужно лично присутствовать в Крыму?

• г. Пенза

Хотим купить квартиру в Крыму и оформить на маму, мама проживает и прописана в Пензенской обл., может ли мама оформить данную квартиру в наследство нашей дочери по месту проживания или нужно будет ехать в Крым.

Ответы на вопрос (3):

Может, завещание можно составить по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

До 1 января 2015 года квартиру в Крыму вы не купите, все сделки приостановлены до приведения в порядок реестра недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Конечно может, пусть идет к нотариусу и составит завещание.

Спросить
Пожаловаться

У мамы квартира в равных долях с сестрой в Крыму, а проживает со мной в Омске, хочет подарить мне свою долю. Можем мы оформить в нашем городе или надо ехать в Крым?

Нас 5 наследников, родители умерли, а дом в Крыму 4 проживают там а я живу во Владимирской обл., нужно ли мне ехать в Крым что бы вступать в права наследства или можно в своём городе по месту проживания.

Моя мама прописана в нашей квартире, но проживает у своей старшей дочери. Мы с мужем хотим продать квартиру, мама не хочет выписываться. Я являюсь собственником квартиры. Может ли мой муж подать иск в суд на мою маму, о принудительной выписке. Квартира приобретена нами в браке.

Хотим по договору дарения переоформить квартиру от мамы сыну (совершеннолетний). Мама с нами проживает, а квартира в другом городе. Через наше МФЦ можно переоформить, или надо ехать всем по месту нахождения квартиры?

Мы с женой решили развестись, есть ребенок, 5 лет. Проживаем оба в Москве. Жена прописана в Крыму. Могу ли я подать исковое заявление по месту жительства жены, а не прописки? Или для этого нужно будет ехать в Крым?

Дом в собственности находится в Крыму. Хочу оформить дарственную. Надо обязательно ехать в Крым или это можно сделать по месту проживания, в Шелехове?

3-х квартира приватизирована в равных долях на меня и мою маму. В квартире проживаем - мама, я, моя жена (прописана в крыму), дочка 8 лет (прописана тут), сын 5 лет, (прописан тут). мама подает в суд на раздел квартиры... Как будет происходить раздел? Будут ли учитываться интересы детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне оформить наследство (квартиру), которая находится в Крыму?

Я живу в Украине, мама жила и была прописана со мной.

Мною было подано заявление на наследство после смерти мамы по месту жительства. Нужно ли мне дополнительно обращаться к нотариусу в Крыму для подачи заявления?

Спасибо.

Мама с Украины (неблагополучная), а папа в Крыму, есть совместная дочь, после развода уже лет 5 проживает с папой в Крыму. Сейчас когда Крым стал Россией возникла проблема, ребенку не дают гражданство, лишить родправ маму не получается, но и ребенок маме не нужен. Что делать папе? Ему гражданство РФ дали? Можно ли сейчас спустя годы определить место проживания ребенка?

Моя мама подарила свою квартиру внучке, (дочери моей сестры), которая прописана у нее в квартире. Я не уверена, что мама оговорила свое право на проживание в этой квартире после акта дарения. Маме 88 лет. Может ли внучка выселить маму из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение