Можно ли вступить в права наследства, проживая в другом регионе, или нужно поехать в Крым?

• г. Ковров

Нас 5 наследников, родители умерли, а дом в Крыму 4 проживают там а я живу во Владимирской обл., нужно ли мне ехать в Крым что бы вступать в права наследства или можно в своём городе по месту проживания.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу по месту жительства, он засвидетельствует подпись на заявлении о вступлении в наследство, направите почтой нотариусу по месту открытия наследства

Можно обратиться к нотариусу по месту жительства, он перешлет ваше заявление по месту открытия наследства.

можно подать заявлению вступлении в наследство по вашему месту жительства к нотариусу и его направить по месту нахождения наследственного имущества и наследодателя