Проблемы с приватизацией в садоводческом товариществе - как решить ситуацию без наличия необходимых средств

• г. Ростов-на-Дону

Являюсь членом садоводческого товарищества с 2009 г. оплачиваю все взносы, в прошлом году решили сделать приватизацию, наняли человека с товарищества которая этим занимается (по доверенности), все шло без проблем но на завершающей стадии приватизации органы местного самоуправления приостановили регистрацию, ссылаясь на областной закон 1149 ст.3-4 законодательного собрания Ростовской обл., и говорят что-бы приватизировать участок нужно его выкупить по рыночной стоимости. Денег таких нет, что делать? Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Максим Владимирович , г. Ростов-на-Дону !

01 сентября 2006 года вступил в силу, так называемый "Закон о дачной амнистии".

Полное название документа - ФЗ №93-ФЗ от 30 июня 2006 года "О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросу оформления в упрощённом порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества".

Если речь идёт о земельном участке, то он должен быть предоставлен вам до введения в действие Земельного кодекса РФ, т.е. до 30 октября 2001 года.

Государственная регистрация производится на основе документа, подтверждающего, что данный земельный участок принадлежит вам на:

-пожизненного наследуемого владения;

-постоянного (бессрочного) пользования.

Признаются также документы, в которых не указано право или невозможно определить вид этого права.

Они могут быть выданы как российскими, так и советскими властями.

Если нет правоустанавливающих документов, то для регистрации права собственности будет приниматься ВЫПИСКА из ПОХОЗЯЙСТВЕННОЙ КНИГИ, её по установленной форме должны выдать Органы местного самоуправления.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.04.2014г

20:49 моск.

На основании каких документов вы получили этот земельный участок? Это обстоятельство имеет большое значение. Приглашаю с документами на консультацию. Поможем.