Отказ второго дольщика при покупке доли в квартире на дом в долевой собственности - нужно ли его получить?

• г. Брянск

Хочу сделать мену своей квартиры на дом. Дом находится в долевой собственности. При договоре мены нужен отказ второго дольщика от покупки приобретаемой мною доли? На дом и землю есть свидетельство собственности на 52/100 и межевание.

Ответы на вопрос (1):

Да - отказ также необходим посколку при договоре мены также учитываетеся право преимущественной покупи