Задержка выплаты зарплаты в крупной строительной компании - закономерность или нарушение прав?

• г. Тольятти

Работаю с этого года в крупной строительной компании. Зарплату перечисляют с задержкой почти на месяц; за февраль-28-29-го марта и т.д.правомерно ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно,не правомерно. Начисленную, но не выплаченную зарплату можете взыскать через мирового судью судебным приказом.

Естественно, неправомерно.

Обратиться нужно в Государственную инспекцию труда с жалобой в свободной форме.