Результаты суда - изменение меры пресечения на амбулаторное лечение и дата освобождения задержанного

• г. Сургут

Был суд 21 апреля по результатам которого ему изменили меру пресечения со стационарного лечения на амбулаторное Сказали что отпустят через десять дней Считается ли день провозглашения приговора к десятью дням и ко кого числа его должны выпусть? Имеют ли права держать его до окончания праздников (5 мая)

Ответы на вопрос (1):

Отпустить вас должны были сразу , а через 10 дней постановление вступает в законную силу - смотрите что написано в постановлении - там внизу должно быть сказано , С 21 апреля - 10 дней - 1 мая