Регистрация брака после смерти одного из супругов

• г. Белая Калитва

После регистрации брака в случае развода или смерти одного из супругов чтобы не было дележа имущества, которое было до брака,

Ответы на вопрос (3):

А в чем вопрос?

оформляйте брачный договор

Согласно ст 256 ГК РФ:

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.

Своими словами, имущество которое было нажито до брака делиться не будет. Совместной собственностью супругов является имущество нажитое супругами во время брака! Если планируете делить имущество нажитое до брака, заключайте брачный договор!