ИИГНОРИРОВАНИЕ БЛАНКА РАССРОЧКИ - Как заставить покупателя оплатить сумму долга и проценты за просрочку?

• г. Абакан

Между ИП и физ. лицом был заключен договор купли-продажи корпусной мебели на заказ. Заказчик часть денег оплатил по данному договору. + Дополнительно был отдельно составлен бланк Рассрочки на продажу данной мебели (рассрочка по данному бланку составляет на 3 месяца) в которой указано, что если не будет своевременно оплачена оставшаяся сумма долга, покупатель обязан выплатить неустойку в размере 0,5% за каждый день просрочки. Покупатель более года не оплачивает данную сумма за должности по договору и при этом отказывается платить проценты за просрочку, утверждая, что данный ИП действует не законно. Хотя Покупатель собственной рукой подписал бланк Рассрочки, где черно по белому указано, что взымается неустойка 0,5%. При обращении ИП в суд, судьи игнорируют данный бланк рассрочки, как будто данного документа не существует (хотя он вложен в дело). Скажите пожалуйста, как заставить бессовестного Покупателя оплатить сумму долга и проценты за просрочку по истечению такого периода?

Ответы на вопрос (1):

Если есть решение суда то обжалуйте его.