Поворот на заправку под знаком и пересечение двойной сплошной - нарушение правил или нет?

• г. Краснокамск

Я поворачивал на заправку под знак указывающий поворот на заправку, и пересёк двойную сплошную. Что может за это быть, и нарушил ли я правила, хотя раньше не один гаишник меня за это не останавливал.

Ответы на вопрос (1):

Существует всего два случая, когда пересечение двойной сплошной линии однозначно влечет за собой лишение водительских прав:

1. При совершении обгона через двойную сплошную линию разметки.

2. При совершении левого поворота через двойную сплошную линию.