Как подать на алименты, если отсутствует отцовство в свидетельстве о рождении? Вопросы поиска и установления отцовства, возможность проведения ДНК-теста и его стоимость

• г. Астрахань

Как подать на алименты? Его нет в свидетельстве о рождении, дочке 2 года, как его найти не знаю, знаю только фамилию и имя. надо ли будет делать днк если откажется и сколько это все стоит?

Ответы на вопрос (1):

Первый шаг эту через суд установление отцовства. Второй шаг - подача на алименты.

От прохождения ДНК он сам может отказаться т.к. это процедура добровольная.