Приставы наложили штраф за неоплаченные алименты - справедливо или нет?

• г. Бор

Муж не оплатил госпошлину по алиментам пришедших из другого города. Пришла повестка от приставов. Мы поехали к ним нам дали штраф 1000 руб за неоплаченные 50 руб. это справедливо? Мы были у пристава несколько раз, возили документы, нам никто и слова не сказал что надо оплачивать что то. у меня 3 детей. Я в декрете. Живём на одну зарплату и эта 1000 мне не лишняя.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не получали постановление о возбуждении исполнительного производства, то обжалуйте этот штраф.В любом случае вам следует подать жалобу как в прокуратуру так и вышестоящему приставу.