В этом случае могут ли его внебрачные дети иметь наследственные претензии на квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли возможность у мужа оформить дарение своей квартиры (не являющейся совместной собственностью супругов) жене с установлением в договоре условия о сохранении мужем прав пожизненного пользования кв-рой? В этом случае могут ли его внебрачные дети иметь наследственные претензии на квартиру?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Да, описываетмый Вами вариант - один из способов передачи имущества при жизни для того, чтобы исключить его наследование. С уважением, Дмитрий Константинович.