Кто несет ответственность за недосдачу в спортивном магазине - опыт работы и возможные последствия

• г. Челябинск

Устроился на работу менеджером торгового зала в спортивный магазин, проработал 2 месяца (испыт. Срок 3 месяца). Прошла ревизия за год, недосдача 300 т. р. До этого несколько продавцов сменились. Договор о коллективной материальной ответственности не подписывал, но акт недосдачи подписал. Могут ли разделить эту сумму на всех и потребовать от меня часть денег?

Ответы на вопрос (1):

вашу вину должны установить актом служебного расследования и только после этого могут взыскать недостачу. В любом случае если работодатель обратиться в суд - обратитесь за помощью к юристу - очно