Может ли сосед продать приватизированную комнату, если мы живем в соседней комнате?

• г. Санкт-Петербург

Мой сосед хочет продать комнату, в другой комнате живём мы, его комната приватизирована, может ли он продать её без нашего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, являетесь ли вы собственниками..

Да, это его право в любом случае (ст. 209 ГК РФ). и не важно: собственники Вы или нет - запретить продать не сможете