Как вернуть переплаченные средства по уходу за пенсионером, если они не были вами получены?

• г. Пятигорск

Произошла переплата средств по уходу за пенсионером, за год, могу ли я как-то привлечь пенсионера чтобы деньги в ПФР вернул он,так как я деньги не получала и ими не пользовалась?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что нет, поскольку в п. 10 правил по компенсационным выплатам сообщение об изменениях в уходе является обязанностью лица, осуществляющего уход.