Как поступить, когда работодатель отказывается принять лист нетрудоспособности по беременности и родам? Места, куда можно обратиться.

• г. Москва

Работодатель отказывается принимать лист нетрудоспособности по беременности и родам, не объясняя причины и не желая общаться! Как быть в такой ситуации и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Сделайте себе ксерокопию больничного. В конверт её вложите небольшое заявление, то просите оплатить указанный больничный лист. Не будет оплачивать можете позже взыскать эту сумму в судебном порядке + разные штрафные санкции с них.