Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно предоставить, чтобы его получить, если это простой кредит, не ипотека.

• г. Москва

Я бы хотела взять кредит в банке на 15-20 тыс. долларов (в рублях), на доплату к квартире (я хочу обменять квартиру с доплатой).

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно предоставить, чтобы его получить, если это простой кредит, не ипотека. Я проживаю одна, без мужа.

Влияет ли это на получение кредита?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Все зависит от банка, но обычно требуют заполнить подробную анкету, справку о заработной плате за 6 месяцев по форме банка или по форме 2-НДФЛ (справку с места работы, заверенная подписью руководителя и печатью организации), выписку из трудовой, паспорт. На ставку процентов влияет, как правило, доход на члена семьи. А самое главное, приготовьтесь реально платить 30% годовых в лучшем случае(примерно), это с учетом всех банковских доплат: за открытие счета, за кассовое обслуживание и т.п.Обязательно в банке надо спросить сколько придется переплатить (цифру). Не стесняйтесь залавать вопросы их представителю(с калькулятором сразу)-по собственной инициативе он может Вас о чем-то важном не предупредить,но на вопрос ответить обязан.

Удачи!

С уважением,