Обмен квартиры на большую недвижимость с доплатой - вопрос о выплате НДФЛ

• г. Северобайкальск

Хочу обменять свою квартиру на большую недвижимость с моей доплатой. Моя квартира в собственности менее 3-х лет. Подскажите буду ли я платить ндфл?

Ответы на вопрос (1):

НАЛОГ С ПРОДАЖИ НЕДВИЖИМОСТИ 13 % С СУММЫ СВЫШЕ 1 МЛН. РУБЛЕЙ ЕСЛИ НЕДВИЖИМОСТЬ МЕНЕЕ 3-Х ЛЕТ В СОБСТВЕННОСТИ. ЕСЛИ ВЫ ЗА ОДИН НАЛОГОВЫЙ ГОД ПРОДАДИТЕ СВОЮ КВАРТИРУ НАПРИМЕР ЗА 2 МЛН. И В ЭТОМ ЖЕ НАЛОГОВОМ ГОДУ КУПИТЕ ЗА 2 МЛН. ИЛИ ДОРОЖЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГ ВЫ НЕ БУДИТЕ. НУЖНО ПРОСТО ПОДАТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ В НАЛОГОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ.