Сроки возврата денег - что делать, если налоговый возврат не поступил после окончания проверки

• г. Кстово

Такая ситуация: налоговая декларация подана 10 февраля, окончания проверки (просмотрено на портале налоговой) 26 марта. В какие сроки я могу требовать возврата денег, если на данный момент они не поступили?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством предусмотрено, что проверку налоговой декларации налоговые органы могут проводить в течение 3 месяцев с даты ее представления. В ходе этой проверки от Вас могут попросить представить оригиналы документов, или разъяснения. Если по результатам проверки налоговые органы подтверждают Ваше право на вычет, то они должны принять письменное решение о предоставлении Вам вычета.

Для возврата денег отведен еще один месяц со дня получения от Вас заявления о возврате налога. Если такое заявление было подано одновременно с декларацией, то месяц считают с даты принятия решения о предоставлении вычета.