Что необходимо проверить, знать, ожидать, сделать, чтобы не обманули?

• г. Самара

Предлагают купить машину по генеральной доверенности, вписать в страховку. Что необходимо проверить, знать, ожидать, сделать, чтобы не обманули? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталия! Доверенность вообще не означает перехода права собственности, поэтому "покупать" машину таким образом рискованно. Кроме того, доверенность может быть в любое время отозвана доверителем, и Ваше владение машиной станет незаконным.

С уважением