Продажа квартиры с участием материнского капитала - Как расчетываться за новый дом, если доли детям выделены и опека требует положить деньги на счета?

• г. Курган

Нужно продать квартиру, купленную с участием мат. капитала. В квартире доли детям выделены, в собственности 6 лет. В данный момент купили благоустроенный дом, площадью в 2 раза больше квартиры, часть средств выплатили, а часть продавцы согласились ждать, в договоре купли-продажи прописано, что часть средств мы еще не оплатили, то есть должны. В доме тоже детям доли выделили сразу. Обратились в опеку за разрешением на продажу квартиры, они разрешение дают, но доли детей мы должны положить им на банковские счета! Как нам за дом теперь расчитываться? По всем условиям мы же улучшили жилищные условия. Что теперь нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Дак надо было сначала вопрос выяснить, а не тогда, когда уже поздно.

Вначале разрешение получить, что после продажи купите дом в нем детям доли будут...

А теперь уже доли есть!

Теперь только деньги на счет...