Развод более десяти лет - кому принадлежит ответственность за долги по коммунальным услугам?

• г. Краснодар

Более десяти лет в разводе с мужем и вместе не проживаем. Я снимаю квартиру в этом же доме, оплачиваю в ней все коммунальные услуги, но прописана в его коммунальной муниципальной квартире. До момента пока от него не съехала, оплачивала все сама. Теперь накопились долги. Предлагала оплачивать пополам, но он не работает и отказывается. Долг растет. Я работаю. Могут ли долги заставить оплачивать меня?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы не являетесь членом семьи нанимателя, не проживаете в данном жилье 9что нужно будет доказать), то с Вас не могут быть взысканы долги по коммунальным платежам.