А если потребитель говорит, что по его мнению, товар, не надлежащего качества?

• г. Новосибирск

Ситуация прямо-таки тупиковая. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 ряд товаров надлежащего качества не подлежит возврату и обмену.

А если потребитель говорит, что по его мнению, товар, не надлежащего качества? В подлинности сертификата он сомневается. Требует проведения экспертизы, и возврата денег?

Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей!

Вариант только один. Подтвердить (доказать), что товар надлежащего качества. Если не хотите нести расходы на досудебном этапе, то при судебном разбирательстве возможно проведение экспертизы. При этом, сторона, инициирующее ее проведение и будет ее оплачивать.

С уважением, В.С. Ветров.