Оплата больничного листа в случае травмы на работе с 1.5-месячным стажем - возможность страховой выплаты для перелома кости со смещением.

• г. Владивосток

Как оплачивается больничный лист. Если травма произошла во время работы. И стаж на производстве составил 1.5 месяца. И есть ли страховая выплата по травме (перелом кости со смещением)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владислав Юрьевич. Пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве выплачивается в размере 100% среднего заработка за весь период временной нетрудоспособности или установления стойкой утраты трудоспособности. В зависимости от того, при каких обстоятельствах с вами произошел несчастный случай на производстве, вам в соответствии со ст. 9 ФЗ от 24.07.1998 года № 125, может быть выплачена и единовременная страховая выплата, которая определяется в соответствии со степенью утраты работником трудоспособности исходя из максимального размера, которая в 2014 году максимально составляет 80534 руб. 80 коп. Читайте договор страхования, если у вас такой имеется на руках. Там все прописано.