Возможно ли перевестись в техникум на 3 курс, не оплачивая прошедшие два года обучения по целевому направлению в ВУЗе?

• г. Нижний Новгород

Я учусь в ВУЗе по целевому направлению, заканчиваю 2 курс. Могу ли я перевестись в техникум на 3 курс, не оплачивая эти 2 года, которые я проучилась по целевому?

Ответы на вопрос (1):

Перевестись можно только в образовательное учреждение того же уровня образования, т.е. в другой ВУЗ(пп.15 п.1 ст.34 ФЗ Об образовании в РФ). Придется отчислиться и поступать в колледж с первого курса.

Обучение по целевому договору бюджетное стоимость обучения государству возмещать не придется. Смотрите условия договора о досрочном расторжении.