Кто будет выплачивать пособие по уходу до 1,5 лет при переходе на новую работу - соц. защита или работодатель?

• г. Ишим

Находясь в отпуске по уходу до 1,5 лет. устоясь на новую работу по договору - кто будет выплачивать пособие соц. защита или работодатель (сейчас мне выплачивает соц. защита)

Ответы на вопрос (1):

Если устроитесь по трудовому договору на неполный рабочий день (например на 7 часов) будет платить РД. Об этом Вы должны сообщить в соцзащиту.